Новости. NORDOST

3 окт 2023

Референсный распределитель питания NORDOST

Выпущена модель Qbase Reference, представленная впервые публике на выставке High End Show в Мюнхене весной этого года.

Прочитано: 233 раз
20 апр 2023

NORDOST обновила распределители питания

Выпущена серия Qbase Mark III – третье поколение распределителя, появившегося на свет в 2009 г. Устройство разительно напоминает своим обликом выпущенные недавно сетевые фильтры IsoTek, в нем также используется «уникальная» разводка земли «звездой».

Прочитано: 196 раз
18 апр 2023

Разветвители питания Nordost QBASE Mark III: улучшенные заземление и проводимость

Компания Nordos считает, что распределительные блоки переменного тока QBase Mark III «выведут возможности Hi-Fi-аудиосистем на новый уровень». Новинки по-прежнему собираются в прочных корпусах из экструдированного алюминия.

Прочитано: 173 раз
4 янв 2022

Сетевой коммутатор Nordost QNET

Новый продукт в линейке Nordost – QNET, сетевой Ethernet-коммутатор второго уровня (типа Layer-2) с с пятью портами. В отличие от других представленных на рынке моделей, обычно представляющих собой стандартные коммутаторы с простой модернизацией источника питания или осцилляторов, Nordost QNET – устройство, разработанное с нуля с целью обеспечить самое высокое качество передачи и приёма высокоскоростных аудиосигналов.

Прочитано: 911 раз
1 янв 2022

NORDOST чистит Ethernet

Американская компания представила сетевой коммутатор второго уровня QNET. В отличие от обычных офисных маршрутизаторов, применяемых нередко в сетевых аудиосистемах, он не вносит в сигнал помехи и тем самым заметно улучшает звучание сетевой техники.

Прочитано: 694 раз
18 авг 2021

Золотое божество NORDOST

Выпущена новая топовая линейка кабелей класса supreme reference – Odin Gold.

Прочитано: 925 раз
18 авг 2021

Золотая жила, золотая…

Новый флагман Nordost – кабельная серия Nordost Odin Gold. В пресс-релизе она характеризуется словосочетанием ‘supreme reference’, что, избегая тавтологии, можно перевести как «эталон высочайшего качества». В серии представлены шнур питания, аналоговые межблочные кабели, кабель для тонармов, а также акустические кабели.

Прочитано: 894 раз
22 апр 2021

Аудиофильский фонокабель NORDOST

Представлен кабель для тонармов Odin 2+ с проводниками из посеребренной меди чистотой 99.999999% и сечением 23 AWG. Экран выполнен по фирменной технологии TSC (Total Signal Control) с парой съемных заземляющих проводников.

Прочитано: 945 раз
19 апр 2021

Аудиофильский фонокабель Nordost Odin 2+: четыре мононити из посеребренной меди высокой очистки

Компания Nordost представила кабель тонарма Odin 2+ уровня Supreme Reference. Компания позиционирует новинку как «идеальное решение для аудиофилов». Сигнал в кабеле передается по четырем посеребренным жилам (мононитям) сечением 23 AWG из меди OFC с показателем чистоты 99,999999%.

Прочитано: 1039 раз
18 мар 2021

NORDOST: второй «чертог мертвых» для сетевых потоков

Выпущен Ethernet-кабель Valhalla 2. Проводники – 8 свитых попарно моножил сечением 23 AWG в изоляции из полимера высокой плотности. Экран – тройной.

Прочитано: 1187 раз
11 мар 2021

Сетевой кабель Nordost Valhalla 2: категория 8 с фирменной механической настройкой

Модельный ряд кабелей американской компании Nordost Valhalla 2 пополнился Ethernet-кабелем. Мы уже рассказывали об аналоговых кабелях Valhalla 2, а на этот раз в семействе появился кабель для передачи данных от источников цифрового аудио — в том числе и удаленных.

Прочитано: 1237 раз
6 мар 2021

Кабель Nordost Premium QKORE Wire позволит использовать контакт разъема для системы заземления QKORE

Кабель Premium QKORE Wire представлен компанией Nordost как дополнение к фирменной системе заземления QKORE. Новинка позволит использовать для этой цели «земляной» контакт в стандартных аудиоразъемах. Это особенно удобно, когда в заземляемом устройстве специальная клемма или контакт попросту отсутствует.

Прочитано: 1141 раз
13 фев 2020

NORDOST – для винила

Американская компания пополнила свой ассортимент новыми фонокабелями. При их создании упор делался на снижении емкости и усилении защиты от помех. Все новые модели получили обозначение Tonearm Cable +, которое дополняет название линейки – Valhalla 2, Blue Heaven, Heimdall 2, Norse, Frey 2 и Tyr 2.

Прочитано: 1084 раз
6 янв 2020

Nordost выпустила линейку кабелей для тонарма с индексом «+» и улучшенным заземлением

Первым кабелем тонарма с индексом «+» стал Tonearm Cable + Valhalla 2, представленный весной этого года в Мюнхене в 2019 году. Теперь разработчики из Nordost, учтя полученный опыт и понимая важность улучшенного заземления для этой продукции, представили обновленные версии многих других тонармовых кабелей бренда.

Прочитано: 1125 раз
2 окт 2019

NORDOST устраняет резонансы

Устройство Qpoint, представленное на выставке в Мюнхене, поступило в продажу в Европе. Оно построено на базе фирменной технологии QRT и предназначено для подавления электромеханических резонансов, пагубно влияющих на аппаратуру.

Прочитано: 1087 раз
9 авг 2019

Кабели Nordost заменят внутреннюю проводку в акустических системах Raidho Acoustics

Датская компания Raidho Acoustics сообщила о начале сотрудничества с известным «кабельным» брендом Nordost. В частности, речь идет об известных колонках серии TD.

Прочитано: 1976 раз
1 авг 2019

RAIDHO подружилась с NORDOST

Датский производитель акустики заключил соглашение с американским брендом о поставке кабелей для внутренней разводки всех моделей линейки TD (на фото – модель TD3.8).

Прочитано: 998 раз
15 июл 2019

Nordost Purple Flare USB: аудиофильская передача цифровых данных по OFC-меди с посеребрением

Кабель Purple Flare USB, как объяснили в компании Nordost, создавался с учетом всех технологий, знаний и наработок их инженеров.

Прочитано: 4016 раз
5 фев 2019

Nordost Purple Flare USB улучшает звучание системы

Аудиофильский дивизион известного ресурса TONE Audio протестировал USB-кабель Purple Flare компании Nordost. Эта модель – самый доступный кабель данного типа от легендарного американского производителя.

Прочитано: 1914 раз
26 ноя 2018

Акустический кабель Nordost White Lightning в обзоре портала TONEAudio

Американский ресурс TONEAudio тестирует кабели для подключения акустических систем легендарной компании Nordost, модель White Lightning – наиболее доступную в младшей серии Leif.

Прочитано: 1175 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша