Новости

7 апр 2024

Revox B77 MK II Yellow Limited Edition: 10 восстановленных магнитофонов с бобинами Yello в комплекте

Ленточный магнитофон Revox B77 MK II выйдет в версии Yellow Limited Edition. Этот магнитофон, выпускавшийся с 1980 по 1998 год, будет восстановлен компанией Revox Deutschland GmbH в творческом содружестве со швейцарским дуэтом Yello. Происходящее именуется «историческим слиянием двух икон музыки и аудиотехнологий». Выйдет всего 10 таких устройств.

Прочитано: 28 раз
6 апр 2024

Тестовый винил PRO-JECT

Австрийская фирма выпустила грампластинку Vinyl Essentials, которая облегчает настройку проигрывателей винила. Она содержит дорожки с сигналами, облегчающими установку тонарма и головки звукоснимателя, позволяющими идентифицировать правый и левый каналы, правильность фазы и определить взаимное проникновение между каналами.

Прочитано: 15 раз
6 апр 2024

Бесконечное улучшение MAGICO

Знаменитый американский производитель акустики представил напольные колонки S5 в новом, третьем поколении. Выпуск приурочен к отмечаемому в этом году 20-летию компании. В прошлом году обновилась более компактная модель S3.

Прочитано: 100 раз
6 апр 2024

Акустика SVS Ultra Evolution: алюминиево-алмазные твитеры в корпусах с временной синхронизацией

Компания SVS из штата Огайо, США, представила свою флагманскую серию акустики Ultra Evolution из семи моделей. Изгиб лицевой стенки их кабинетов призван выравнивать точки излучения звука в вертикальной плоскости — это акустически центрированная архитектура корпуса с временной синхронизацией.

Прочитано: 104 раз
6 апр 2024

MOON 891 – топовый предварительный усилитель с сетевым стримером уже в продаже

Флагманский предварительный усилитель со стримером из коллекции North канадского бренда MOON, носящий индекс 891, поступил в продажу. Новинка стала кульминацией десятилетий исследований и разработок и впитала самые передовые технологии. MOON 891 объединяет в стильном корпусе North Collection современный сетевой стример с передовым ЦАП, фонокорректор и предварительный усилитель.

Прочитано: 96 раз
6 апр 2024

Ультра-эволюция SVS

Новая линейка в ассортименте компании SVS – серия под названием Ultra Evolution. В неё входит семь моделей громкоговорителей: три напольные, две полочные, а также трёхполосная акустическая система центрального канала и колонка для эффектов окружающего звучания и высотных каналов в системах Dolby Atmos.

Прочитано: 104 раз
6 апр 2024

Заветный сертификат для стримеров PRIMARE

Сетевые проигрыватели CD35 и CD15 получили сертификацию Roon Ready, воспользоваться этим можно после недавнего обновления ПО. Новая прошивка должна установиться автоматически на всех подключенных к сети устройствах.

Прочитано: 93 раз
6 апр 2024

Сетевые проигрыватели Primare CD15 и CD35 обновились. Что нового?

Компания Primare сообщила об обновлении прошивки для сетевых проигрывателей CD15 и CD35. После установки устройства получают поддержку Roon Ready. Апдейт распространяется бесплатно и должен установиться на поддерживаемых устройствах автоматически.

Прочитано: 97 раз
6 апр 2024

Стриминг от Electrocompaniet становится умнее

Норвежская компания Electrocompaniet выпустила улучшенное приложение для мобильных гаджетов EC Play и прошивки для своих сетевых устройств с поддержкой TIDAL 24/192 FLAC и сертификацией «Plays with Audirvāna». Последняя версия фирменного приложения EC Play и программного обеспечения для потоковой передачи от Electrocompaniet содержит множество интересных новых функций и улучшений.

Прочитано: 82 раз
5 апр 2024

Новые шеллы Pro-Ject

Появились в продаже новые шеллы Pro-Ject, модели Headshell PRO, в вариантах Carbon и Black, и Headshell Signature Premium Polished. Шеллы подходят для картриджей с расстоянием между монтажными отверстиями ½ дюйма и могут устанавливаться на тонармы с креплением SME.

Прочитано: 7 раз
5 апр 2024

Стример MOON BY SIMAUDIO запущен в производство

Канадская компания начала поставки сетевого ЦАПа-предварительного усилителя Moon 891 из «Северной коллекции», которая была представлена еще весной прошлого года.

Прочитано: 72 раз
5 апр 2024

WiiM Amp – с сертификатом Roon Ready

Усилитель-стример WiiM Amp, который производитель, компания Linkplay Technology, представил экспертам и конечным потребителям в ноябре прошлого года, получил от Roon Labs сертификацию Roon Ready.

Прочитано: 82 раз
5 апр 2024

Bassocontinuo Ultra Feet Level 8 – качественная виброизоляция для вашего проигрывателя

Итальянская компания Bassocontinuo расширила свою серию виброизоляционных опор для аудиотехники, представив модель Ultra Feet Level 8, разработанную для идеальной изоляции вашего проигрывателя от внешних вибраций и структурных резонансов. Опоры можно использовать в качестве замены оригинальных ножек или в качестве дополнительных подставок.

Прочитано: 77 раз
5 апр 2024

Wilson Audio Pedestal – надёжная опора для компонентов вашей аудиосистемы

Легендарный производитель ультимативных акустических систем, компания Wilson Audio представила виброизолирующие опоры для аудиокомпонентов Wilson Audio Pedestal. Новинка спроектирована в подразделении разработки специальных приложений (WASAE) компании Wilson Audio и способна с беспрецедентной эффективностью компенсировать деструктивные для музыки вибрации компонентов.

Прочитано: 83 раз
4 апр 2024

SONY сулит крутые басы

Компания в скором времени должна выпустить новые полноразмерные беспроводные наушники WH-ULT900N, которые относятся к средней ценовой категории и смогут воспроизводить низкие частоты не хуже топовых моделей. Информация об этом не является официальной и была опубликована на германском ресурсе WinFuture.

Прочитано: 3 раз
4 апр 2024

Magico S5 MKII 2024 – новое поколение легендарной акустики

В 2023 году была представлена ​​серия Magico S нового поколения. Следом за моделью Magico S3 MKII и в честь 20-летия фирмы выходит Magico S5 MKII 2024, сочетающая в себе множество усовершенствований и значительно больший корпус, чем модель S3, сохраняя при этом элегантность, которой славится серия S.

Прочитано: 78 раз
4 апр 2024

SVS уложилась в срок

Американский производитель начал поставки акустики из новой флагманской серии Ultra Evolution, представленной на выставке CES 2024. Тогда было обещано выпустить новинки до конца первого квартала – как видим, компания сдержала обещание.

Прочитано: 66 раз
4 апр 2024

LG позаботилась о старых телевизорах

OLED-телевизоры серий C2, CS и G2 модельного ряда 2023 года стали получать обновление фирменной системы Smart TV webOS 23. Это не самая последняя версия системы – новейшие телевизоры получают webOS 2024, но всё же лучше, чем ничего.

Прочитано: 80 раз
3 апр 2024

SVS Ultra Evolution – флагманская серия акустики

Бренд SVS представил свою новую флагманскую серию акустических систем Ultra Evolution, состоящую из семи моделей, среди которых три напольных, две полочных, трёхполосная колонка центрального канала и АС объёмного звучания Ultra Elevation. Производитель заявляет, что Ultra Evolution «представляет собой кульминацию достижений в области аудиодизайна, которая устанавливает новые стандарты в классе».

Прочитано: 81 раз
3 апр 2024

MM-звукосниматель для балансного подключения

Pro-Ject Pick It PRO Balanced (B) – MM-звукосниматель, отличающийся от других интересной особенностью, а именно возможностью балансного подключения к совместимому фонокорректору. Картридж разработан и производится при участии специалистов датской компании Ortofon.

Прочитано: 79 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша