Новости. ROON LABS

24 мар 2024

Roon Nucleus One – новый сервер в экосистеме Roon

Компания Roon Labs представила Roon Nucleus One – новейшего дополнения к линейке музыкальных серверов Nucleus. Сервер Roon Nucleus One разработан как «готовое устройство, специально предназначенное для управления библиотекой Roon и поиска музыки, предлагаемое по привлекательной цене».

Прочитано: 121 раз
23 мар 2024

ROON LABS дала альтернативу

Объявлено о выпуске музыкального сервера Nucleus One – бюджетной альтернативы топовому серверу Nucleus Titan. Удешевление достигнуто, в частности, за счет корпуса не из металла, а из поликарбоната.

Прочитано: 61 раз
27 фев 2024

ROON оценила Nucleus Titan

Обнародованы важные подробности о сервере Roon Core, представленном впервые на выставке CES 2024. Так, стало известно, что аппарат может поставляться с разными верхними панелями – из дерева, металла или искусственного камня.

Прочитано: 118 раз
13 фев 2024

ROON обновился

Выпущена новая версия популярного программного обеспечения для сетевых аудиосистем – 2.0.28. Главные новшества – поддержка TIDAL Max, а также режим Offline, который был некоторое время назад отключен, а теперь возвращен по просьбам пользователей.

Прочитано: 29 раз
12 фев 2024

Обновление Roon 2.0.28: поддержка TIDAL Max и автономный режим

Компания Roon Labs обновила свое ПО до версии 2.0.28 — как и всегда, бесплатно для существующих платных подписчиков. С этим обновлением они получат прямой доступ к аудиостримингу TIDAL Max с трансляцией контента FLAC в разрешении 24 бит / 192 кГц.

Прочитано: 36 раз
1 фев 2024

Roon Labs в партнерстве с Harman International представили сервер Nucleus Titan

Nucleus Titan выходит на смену прежней модели Nucleus Plus, предлагая улучшенное железо и более высокую производительность. Новинка обещает простую настройку и беззаботную эксплуатацию, а также привлекательный внешний вид.

Прочитано: 106 раз
15 янв 2024

Nucleus Titan — новый флагманский сервер, разработанный специально для Roon

На проходящей в эти дни конференции CES 2024 компания Roon, недавно ставшая частью концерна Harman International, представила новый флагманский сервер Nucleus Titan. Он пришел на смену другой топовой модели — Plus.

Прочитано: 107 раз
14 янв 2024

ROON LABS усилила аппаратный ресурс

Разработчик популярной сетевой аудиоплатформы, вошедший недавно в состав концерна Harman International, представил на CES 2024 флагманский сервер Titan из линейки Nucleus.

Прочитано: 46 раз
2 дек 2023

ROON – в кармане у HARMAN

Разработчик популярной сетевого платформы перешел в собственность группы HARMAN, принадлежащей в свою очередь компании Samsung Electronics. Теперь эксперты гадают, приведет ли это к интеграции Roon в смартфоны корейского бренда и автомобильные аудиосистемы HARMAN.

Прочитано: 149 раз
18 июн 2023

В Roon появился звуковой движок MUSE

Новость от Roon Labs LLC должно порадовать любителей слушать и управлять своей музыкой с мобильных устройств: совершенно новый звуковой движок Roon MUSE добавлен в ПО Roon ARC. По сути, Roon MUSE наследует возможности Roon Sound Engine и Roon Audio Processing Suite.

Прочитано: 120 раз
1 янв 2023

ROON теперь многое знает и хочет больше

Популярное программное обеспечение для высококачественного воспроизведения музыки получило новый функционал: с версии Roon Core 2.0.7 и мобильного приложения Roon ARC 1.0.7 система способна скачивать из Сети и отображать статьи из Wikipedia о воспроизводимых альбомах, причем на том языке, который выбран в настройках.

Прочитано: 187 раз
26 сен 2022

Полная свобода с приложением Roon ARC

Вышло обновление Roon 2.0. Главное, на что нужно обратить внимание – мобильное приложение Roon ARC, дающее пользователям независимость от стриминговых сервисов.

Прочитано: 660 раз
25 сен 2022

Мобилизация ROON

Популярное программное обеспечение выпущено в версии 2.0, одновременно расширилась сфера применения – к традиционным настольным компьютерам PC и Mac добавились мобильные устройства под iOS и Android – для них выпущено фирменное мобильное приложение Roon ARC.

Прочитано: 280 раз
8 июл 2022

Расширение экосистемы Roon

Разработчики музыкальной управляющей платформы Roon объявили о выдаче сертификатов Roon Ready и Roon Tested пятнадцати моделям аудио компонентов, в число которых входит продукция компаний KEF, Astell&Kern, JBL, Lumin, Chord Electronics, Arcam, Bryston и др.

Прочитано: 6135 раз
2 июл 2022

ROON расширяет экосистему

Обнародован новый список из устройств, получивших во втором квартале 2022 года статус Roon Ready и/или Roon Tested. В него вошли изделия брендов KEF, Astell&Kern, JBL, Lumin, Chord Electronics, Arcam, Zidoo, Bryston, CanEVER и Thrax Audio.

Прочитано: 585 раз
2 мар 2022

Управление ROON – «умными» часами

Популярная платформа для качественного воспроизведения музыки получила мобильное приложение rooWATCH, предназначенное для «умных» часов Apple Watch и позволяющая полноценно управлять Roon-системой.

Прочитано: 498 раз
28 окт 2021

ROON LABS нарастила емкость

Линейка серверов Nucleus и Nucleus+ пополнилась моделями со встроенным накопителем на 1TB. Они предназначены играть в сетевой системе роль «Ядра» (Roon Core).

Прочитано: 735 раз
30 апр 2021

Первая Roon Ready колонка KEF: LS50 Wireless II

Британская компания KEF объявила о том, что фирменная акустическая система LS50 Wireless II получила сертификат Roon Ready. Это означает, что владельцы KEF LS50 Wireless II теперь могут воспользоваться всеми преимуществами протокола Roon RAAT.

Прочитано: 955 раз
19 фев 2021

Новый интерфейс Roon

Roon изменился: новая версия 1.8 умнее, симпатичнее и современнее предыдущих. Поменялись шриты, макеты страниц, а искусственный интеллект Valence стал лучше понимать контекст музыкальных произведений и отслеживать отношения между теми, кто их сочинил, исполнил и спродюсировал.

Прочитано: 751 раз
3 фев 2021

Roon 1.8: обновления интерфейса, расширение поиска, рекомендаций и статистики

Обновление Roon 1.8 запланировано на 9 февраля 2021 года. Создатели платформы пообещали свежий современный дизайн с вертикальной прокруткой. Он будет доступен на различных устройствах: настольных компьютерах, планшетах и смартфонах.

Прочитано: 801 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша