Новости. KEF

22 фев 2022

Meta-превращение KEF

Британский производитель акустических систем KEF обновил две флагманские линейки фирменных громкоговорителей, Blade и The Reference, внедрив технологию абсорбирующего метаматериала MAT.

Прочитано: 885 раз
20 фев 2022

KEF обновила верхушку

Представлена новая линейка акустики Reference Meta, в которой используются драйверы Uni-Q 12-го поколения и фирменная технология MAT (Metamaterial Absorption Technology).

Прочитано: 539 раз
26 ноя 2021

Акустика KEF получила доступ к Amazon Music HD

Беспроводные активные колонки LS50 Wireless II получили поддержку музыки в высоком разрешении на стриминговом сервисе Amazon Music для обладателей подписки Amazon Music Unlimited.

Прочитано: 644 раз
25 ноя 2021

KEF LS50 Wireless II «подружились» с Amazon Music

Беспроводные акустические системы известного британского производителя теперь могут воспроизводить аудио в форматах HD и Ultra HD с потоковой платформы Amazon Music.

Прочитано: 630 раз
21 окт 2021

KEF празднует 60-летие и готовит сюрприз

В 2021 году компании KEF исполняется шестьдесят лет. Традиционно компания празднует день рождения в октябре, потому что именно в этом месяце в 1961 году Раймонд Кук (Raymond Cook), работавший тогда инженером на BBC, основал компанию Kent Engineering & Foundry, что можно вольно перевести на русский как «инженерная компания графства Кент», ныне известную как KEF.

Прочитано: 655 раз
17 окт 2021

KEF отмечает юбилей

В этом году британскому бренду исполнилось 60 лет. Компания ежегодно празднует свой день рождения в октябре – он обозначен как «Международный месяц KEF». В текущем году в честь солидной даты будет создан благотворительный фонда, а также несколько новых моделей.

Прочитано: 634 раз
6 сен 2021

Звук: KEF, дизайн: Лавгроув

Естественное точное звучание, технология активного шумоподавления, полностью беспроводная (TWS) конструкция – это не все достоинства недавно появившихся в ассортименте KEF внутриканальных наушников Mu3. Их внешний вид разработал для KEF один из известнейших дизайнеров современности британец Росс Лавгроув (Ross Lovegrove).

Прочитано: 883 раз
26 авг 2021

Тройной успех KEF

Эксперты европейской ассоциации EISA присудили трем акустическим системам британского бренда статус лучших моделей 2021-2022 гг.

Прочитано: 754 раз
26 авг 2021

Дизайнерские наушники KEF в новом цвете

«Истинно беспроводная» модель Mu3, разработанная в сотрудничестве со знаменитым дизайнером Россом Лавгрувом (Ross Lovegrove) выпущена в новом цвете Charcoal Grey (угольный серый).

Прочитано: 737 раз
10 авг 2021

Новая встройка KEF

В архитектурной линейке пополнение – встраиваемый в стены или потолок спикер Ci160ES квадратной формы. Предназначен он для разных сфер применения: от озвучивания общественных мест и частных домов, до использования в мультирумных и кинотеатральных системах.

Прочитано: 769 раз
14 июл 2021

Акустика KEF в автомобилях Lotus

Британский производитель акустических систем KEF оснастит своей продукцией спорткары Lotus Emira. Результатом сотрудничества двух компаний станет первая в мире автомобильная аудиосистема с точечным источником звука Uni-Q.

Прочитано: 732 раз
27 июн 2021

Компактный сабвуфер KEF KC62 – когда размер не так важен

Английская фирма KEF давно заслужила репутацию одного из главных новаторов в мире Hi-Fi акустике. Например, еще в 60-х годах 20-го века компания удивила аудиофилов, выпустив акустические системы с диффузорами из полимеров, которые сегодня используются большинством крупных производителей.

Прочитано: 1038 раз
4 июн 2021

Непромокаемые колонки KEF 

Громкоговорители Ventura 5 и Ventura 6 защищены от превратностей погоды и могут устанавливаться на открытом воздухе. Производитель уверяет, что они безотказно работают в условиях влажного климата поблизости от водоемов и, в частности, использоваться на яхтах. Сертификат защиты – IP65.

Прочитано: 745 раз
3 май 2021

KEF получила статус Roon Ready

Полезный для всех сетевых устройств сертификат получила беспроводная акустика LS50 Wireless II. Ранее она была удостоена престижной международной премии Applause.

Прочитано: 832 раз
30 апр 2021

Акустика KEF LS50 Wireless II получила сертификат Roon

Компания KEF дополнила свою активную акустику LS50 Wireless II функционалом Roon. Эта система получила статус Roon Ready. То есть теперь ПО Roon обнаруживает LS50 Wireless II, подключается к ней и передает музыку без какой-либо дополнительной настройки.

Прочитано: 868 раз
2 апр 2021

АС KEF Q950 — флагман серии

Линейка акустических систем Q серии английской фирмы KEF сегодня выпускается уже в 8 поколении. За более чем 50-летнюю историю бренда она стала, пожалуй, наиболее знаковой и самой популярной серией компании. В этих АС производитель из Кента отрабатывает свои передовые новаторские решения, которыми компания KEF известна аудиофилам во всем мире.

Прочитано: 985 раз
28 мар 2021

KEF Q150 – эффект одинаковой направленности

Британская компания KEF за свою более чем 50-летнюю историю получила репутацию одного из ведущих генераторов новаторских идей в сфере производства акустических систем Hi-Fi класса. Основатель бренда, Раймонд Кук, для размещения своего первого производства в 1961 году выкупил ангар, принадлежащий разорившемуся металлообрабатывающему заводу. Пример этого предприятия наглядно показал, что бывает с теми, кто останавливается в технологическом развитии.

Прочитано: 822 раз
14 фев 2021

Представляем новейшую разработку KEF— сабвуфер KC62 с фирменной технологией Uni-Core!

В самой компании KC62 называют “The Biggest Small Subwoofer”, со свойственным британцам юмором обыгрывая слово “biggest” и употребляя его не в прямом смысле («бОльший, чем другие»), а в значении «самый главный, значительный, грандиозный».

Прочитано: 969 раз
11 фев 2021

Что-то новенькое: наушники KEF M3

Британский производитель акустических систем KEF обновляет модельный ряд наушников. На днях компания представила наушники-вкладыши Mu3 с 8,2-миллиметровыми полнодиапазонными динамическими драйверами.

Прочитано: 858 раз
5 фев 2021

KEF анонсировала полностью беспроводные наушники Mu3 с шумоподавлением

В портфолио KEF наконец появились полностью беспроводные наушники — модель Mu3. Название модели явно намекает на родство с акустикой Muon и беспроводными колонками Muo: эти наушники тоже созданы в сотрудничестве с индустриальным дизайнером Россом Лавгроувом.

Прочитано: 903 раз

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша