Neat Motive SX1. Британские традиции

15.11.2019 Возврат к списку Просмотрено: 1055 раз

Британцы из Neat Acoustics всегда славились производством крохотных колонок (серия iota), которые звучат как взрослые акустические системы. В век минимализма огромные шкафы с динамиками подходят не всем, а потому SX1 — старшие АС в обновленной линейке Motive уже 4-го поколения, относительно небольшие, всего 925 мм в высоту.

Акустические системы Motive SX1 представлены в 4 вариантах расцветки: либо шпонированные орехом или дубом, либо классические черные и белые. Но вариант с «деревянным» обрамлением выглядит намного интересней, и даже, в какой-то мере, винтажней.

title.jpg

Neat никогда не позиционировали себя как новаторы, как и многие англичане, они придерживаются традиционного подхода, продавая десятками лет одни и те же удачные модели с небольшими правками. Собственно, Motive SX1 и появились, благодаря небольшим изменениям 3 поколения Motive. В новинке инженеры повысили звуковое разрешение и улучшили способность формировать объемную звуковую сцену. Для этого пришлось поменять твитер, оснастив АС высокочастотным динамиком с алюминиевым куполом, вывернутым наизнанку.  Площадку вокруг твитера оклеили пористым материалом, который существенно гасит лишние резонансы – выглядит свежо, и звук лучше. Кроме того, твитер теперь находится в изолированном корпусе.

1.jpg        2.jpg

Далее по списку пара одинаковых 135-миллиметровых излучателей, разделенных фильтром. Один из них работает на полную катушку, от самого низа до границы с верхними частотами, второй лишь усиливает средние частоты. Фазоинвертор сходу найти сложно, ведь он дует прямо в пол. Диапазон воспроизводимых частот начинается от 25 гц и заканчивается 30 кГц.

3.jpg        4.jpg

Акустические системы довольно требовательны к выбору усилителя и источника (а какие нет?), поэтому желательно электронику следуют подбирать одного уровня. Тогда и сцена максимально объемная, и контроль баса хороший, и инструменты звучат натурально. Все, что требуется для того чтобы получить ни с чем не сравнимое удовольствие от звука.

Послушать Neat Motive SX1 можно только в салоне AVComfort.

Наша афиша | Вся афиша

Наша афиша | Вся афиша